• 5 декабря 2015, суббота
  • Москва, ул. Косыгина, дом 17

«Артметодплощадка.ru - 2016»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦХО ГБПОУ Воробьёвы горы
3065 дней назад
с 0:00 5 декабря 2015 до 0:00 30 июня 2016
Москва
ул. Косыгина, дом 17

Выставка-конкурс «Артметодплощадка.ru — 2016» приурочена к юбилею Московского городского Дворца пионеров и продолжает традицию организации методических выставок на территории ГБПОУ «Воробьёвы горы» и на сайтах информационно-методической сети центра художественного образования. Основная миссия выставки-конкурса, как и прежде, обусловлена необходимостью систематического выявления и трансляции в педагогическое сообщество наиболее ярких и значимых методических достижений в художественном образовании; в этом году значимость миссии определяется еще и проводимой модернизацией нашей образовательной системы в соответствии с Концепцией развития дополнительного образования детей в России.

Положение о выставке-конкурсе

Из Положения:

4.3. Выставка проводится в два этапа

1 этапИнтернет-конкурс методических материалов – регистрация и размещение методических разработок на сайте конкурса.  Срок проведения  с 05 по 25 декабря 2015.

Для участия в 1 этапе, участники должны пройти регистрацию на сайте выставки artmetodploshhadka.ru и выложить свою методическую работу, сопроводив ее всей необходимой информацией (согласно инструкции, размещенной на сайте: ФИО, организация,  аннотация, методика, эскиз проекта (формат будет уточнен на консультации со специалистами выставки-конкурса и форма для заполнения представлена на сайте)

По итогам работы жюри лучшие методические материалы примут участие во 2 этапе выставки-конкурса, а авторам проектов будет предоставлена возможность стать участниками «Арт-гостиной» – круглых столах по обмену передовым опытом педагогов в области художественного образования в городе Москвы и Подмосковья (график проведения будет опубликован  на сайте).

Результаты 1 этапа будут опубликованы на  сайте выставки-конкурса в период 01 – 10 января 2016.

4.4. 2 этап – городская выставка. На выставку представляются лучшие методические материалы образовательных учреждений – участников 1 этапа.

Выставка проводится в Выставочном зале  ГБПОУ «Воробьевы горы» с 26 января по 11 февраля 2016 года.

Для участия во втором этапе отобранные городской  экспертной комиссией проекты  следует распечатать на пенокартоне (в соответствии с выбранным макетом, размещенном на сайте).

4.5. Педагоги представляют свои наработки на «Арт-гостиной» – круглых столах, в виде стендовых докладов с визуальным рядом и презентацией.

4.6. Во время работы выставки будут проведены мастер-классы педагогов города.  Для участия в проведении мастер-классов педагогам предлагается подать заявки (приложение 3).

4.7.Работы, представленные на выставку, не рецензируются. По окончании выставки лучшие методические материалы будут включены в сборник и размещены в библиотеке Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования  для дальнейшего знакомства и использования в работе педагогическими работниками образовательных учреждений.

V. Сроки и место проведения конкурсно-выставочных мероприятий:

с 1 по 25 декабря 2015  – предоставление работ на 1 этап;

с 18 по 23 января 2016 – предоставление работ на 2 этап;

с 26 января по 11 февраля 2016 года – время проведения выставки.

 Место проведения 2 этапа – Выставочный зал,  (Москва, ул.Косыгина, 17, корп. 6)

26 января 2016 в 16.00  – открытие выставки;

с 27 января 2016 по 10 февраля 2016 – проведение Арт — гостиных

(график проведения будет опубликован  на сайте);

с 26 января по 10 февраля 2016 – проведение мастер-классов

(график проведения будет опубликован  на сайте);

6  февраля  2016 в 17.00 – награждение участников выставки;

11 февраля 2016  с 16.00 – закрытие выставки;

с 11 по 13  февраля 2016 – демонтаж выставки.

Из истории методических выставок ЦХО:

Сайт "Артметодплощадка.ру"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше